Дайджест пятницы:

Во-первых, урок физкультуры у восьмиклассников прошел на свежем воздухе. Разрумянившиеся от лёгкого морозца чудо-богатыри с лопатами в руках быстро и весело расчистили заснеженный гимназический двор под руководством Евгения Рудольфовича!

Во-вторых, классный час у 6 и 7 класса прошёл в виде увлекательной духовной викторины.

А в-третьих, нашу гимназию посетили долгожданные гости из военно-исторического клуба «Братская земля».

Руководитель клуба Сергей Михайлович Чулков вместе с молодым помощником Александром Голошумовым, недавно отслужившим в рядах Российской армии, познакомили ребят с историей советской разведки, а также продемонстрировали различные виды огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны, после чего все желающие могли не только рассмотреть как следует, но и взять в руки настоящие винтовки и пистолеты-пулеметы. А желающих нашлось немало: и мальчишек и девчонок!

Сергей Барлуков, 4 класс: «Я узнал о новом герое Великой Отечественной войны, братчанине Егоре Родионовиче Тарасенко, который с начала войны был снайпером (уничтожил 93 гитлеровца), а потом из-за ухудшения зрения воевал в разведке, совершил много подвигов и был награжден тремя орденами Славы!

Нам рассказали о том, как нужно вести себя бойцу в разведке. Мы увидели, какое оружие использовали разведчики: и советское, например, ППШ, СВД, винтовка Мосина, и трофейное, например, МП-38.

Мне вообще интересна военная тематика, я знал многое про оружие из интернета, а здесь увидел сам, подержал в руках и представил себя разведчиком, солдатом, партизаном».

Добавить комментарий