Поздравляем победителей!

Четвероклассники Братской православной гимназии победили в городском конкурсе «Россия — Родина моя», в котором приняли участие 12 команд городских школ!
Поздравляем победителей: Барлукова Сергея, Паничева Матвея, Пономареву Нику, Москаленко Варвару, Большешапову Дарью, Андрейчикова Захара и желаем дальнейших успехов!


Ника Пономарева: «Мы выполняли задания на разных станциях. Мы легко прошли станцию «Символы России».
На станции «Устное народное творчество» нам давали послушать музыку, а мы должны были угадать, какой народный инструмент звучит. Из трёх инструментов мы не отгадали только жалейку.
А ещё по картинкам нужно было угадать русскую народную сказку, правильно собрать половинки пословиц. Это мы сделали быстро, без ошибок!»


Захар Андрейчиков: «Пока мы готовились к конкурсу, мы многое узнали, например, про народные промыслы в России.
И на станции «Народные промыслы» нам попалась филимоновская игрушка, которую нужно было правильно раскрасить. Мы использовали зелёный, желтый и красный цвета, потому что именно эти цвета использовали филимоновские мастера».
Варвара Москаленко: «Мы очень радовались друг за друга, когда справлялись с заданиями, не спорили, советовались друг с другом. И когда все участники собрались в актовом зале после выполнения заданий, нашу команду назвали самой дружной!»

Добавить комментарий