Присоединяйтесь!

В пятницу свое первое занятие в к клубе «Успешного лидера» провела Марина Викторовна Лишко, и у участников появилась возможность получить сертификат о прохождении курсов Новосибирской физмат школы. Мне это показалось интересным, и я тоже решила сходить на занятие. Сначала мы играли в карточную игру, которая помогает автоматизировать навык сокращения, сложения и сравнения дробей. Очень познавательно.

Трудность заключалась в том, что времени на размышление очень мало, удивило, что шестиклассники довольно неплохо справлялись с заданием. Потом мы приступили к решению задач на движение. Для этого нам понадобилось повторить старинные меры длины. Это было интересно: локоть, косая сажень, маховая сажень, ладонь. А вы знаете чему равны эти меры?
В самом конце мы с Юлией Юрьевной сделали настоящую сигнализацию. Сначала это показалось мне очень сложно — провода: красный, чёрный, синий. Куда какой? Чувствуешь себя сапером на минном поле))) Но благодаря Юлии Юрьевне мы справились! Жаль, что нельзя было оставить сигнализацию до понедельника, чтобы показать ребятам. Зато Ксюша, сделала для вас несколько фотографий и видео, в доказательство, что сигнализация работала.
В общем, я не пожалела, что пошла — обязательно приду в следующий раз.
И вы приходите, если вам нравится математика и физика. Каждую пятницу 7 и 8 уроком в православной гимназии.

Лидия Иванова

#фотографКсенияПилинева

Добавить комментарий