В городском Выставочном зале

Наши пятиклассники на выходных посетили галерею Художественного выставочного зала. Там они познакомились с работами учащихся и преподавателей Арт-студии «Воплощение» и картинами художников-космистов г. Юрга.

Ника Пономарева: «Мне очень понравилось в выставочном зале. Там было очень много красивых картин и поделок.
Больше всего мне понравились натюрморты и рисунки преподавателей Арт-студии «Воплощение». Также нам рассказали про разные техники и материалы, которые используются при написании картин и создании поделок. Очень интересно было посмотреть на творчество художников — космистов. Я думаю, что всем очень понравилось смотреть картины».

Сергей Барлуков: «В художественном музее особенно меня впечатлили работы детей во втором зале. Мне понравились картины , нарисованные пастелью. Пастель, как нам объяснили – это вид мела».

Алексей Кочешев: «В выставочном зале необыкновенный запах – запах картин. Он очень приятный. Мы познакомились с такими видами художественного искусства, как портрет, пейзаж. В музее мы увидели необычные картины, созданные с помощью воска, картона, мелков. Особенно одна меня впечатлила на космическую тему: это летящий к огромной звезде астероид. Были такие картины, у которых хотелось задержаться, долго рассматривать, мечтать. Например, «Лето в деревне». Там изображены мальчики на поле, они радостно бегают под дождиком. И мне захотелось с ними побегать… Понравились детские работы, особенно с пингвинами. Они так хорошо написаны, словно сфотографированы. На этой экскурсии я узнал много нового и интересного о мастерстве художников»

Светлана Бекурина: «В выставочном зале я увидела настоящие произведения искусства: натюрморты, портреты, автопортреты, деревянные скульптуры, космические картины. Эта экскурсия была лучшей в моей жизни, потому что я сама очень люблю рисовать».

Добавить комментарий