Девятиклассники успешно защитили проекты

17 марта состоялась защита индивидуальных итоговых проектов среди девятиклассников.

Во время публичного выступления ребята кратко излагали теоретические основы своей деятельности и представляли результаты практической реализации своих идей.

Жюри каждый раз оценивало не только то, что обучающийся произносит в защитной речи и демонстрирует в мультимедийной презентации, но и то, как он преподносит свои идеи, как взаимодействует с аудиторией, удается ли ему вызвать интерес и отстоять свою позицию.

Т.е. при защите проекта на первый план выходят ораторское мастерство и навыки публичного выступления.

Девятиклассники очень серьезно отнеслись к подготовке, и, благодаря опытным наставникам, представили на суд жюри довольно интересные работы.
К примеру, Вера Бармаева под руководством учителя биологии и химии Марины Викторовны Журавлевой опытным путем доказала не только благоприятное влияние эфирных масел на эмоциональное и физическое состояние человека, но и то, что их изготовление вполне возможно в домашних условиях.

Коленцева Глафира специально для своего проекта проращивала бобы и выясняла, как влияют на них удобрения.

Долгирева Анастасия изучала влияние кошек на психологическое состояние человека.

То, что проблемы здоровьесбережения действительно волнуют наших девятиклассников показали работы Шарыпова Александра и Киршева Ильи.

Так итоговым продуктом индивидуального проекта у Александра стала вкусная и полезная орехово-ягодная медовой паста, а у Ильи – конфеты и шоколадные плитки из натуральных ингридиентов.

Такую серьезную и актуальную проблему для современных школ, как кибербуллинг, и как от неё можно оградить подростка, подняла в своей работе Полина Митрофанова.

Ну а Фролов Арсений всем присутствующим доказал, что служба в армии и защита Отечества – равнозначные понятия и настоящий мужчина никогда не станет уклоняться от армии (руководитель В.В. Бежинарь).

Вот такими замечательными проектами удивили педагогов наши девятиклассники, получив за них заслуженные пятерки.

Теперь каждый из ребят имеет допуск к выпускным экзаменам и все оставшиеся силы может бросить на их подготовку.
А нам остается только пожелать им успеха, а, главное, трудолюбия!

Добавить комментарий