«Необычные специальности и моя будущая профессия»

Занятие по профориентации для учеников 6-го класса провела Мария Сергеевна Пономарева.

Шестиклассники были приятно удивлены, что на свете существует множество необычных и привлекательных профессий, таких как: дегустатор шоколада, лего — скульптор, судебный художник, клинический этик, флэйворист, переворчиватель пингвинов, водитель велосипеда Google Street View, а также узнали, какими навыками необходимо обладать представителям этих диковинных профессий и какую примерно получают они заработную плату.

Однако, когда гимназистов попросили ответить на вопрос, кем они себя представляют в будущем, шестиклассники уверенно назвали следующие профессии: автоэлектрик, подростковый психолог, спортивный тренер, преподаватель английского и китайского языка, художник-аниматор, ютубер, тренировщик животных.

Ребята дали широкий простор своей фантазии, представляя себя в роли того или иного специалиста. Некоторые из них, описывая свое будущее рабочее место, даже определили цвет стен и мебели, не забыли упомянуть и об опасностях, и рисках своей работы.

Андрейчикова Ульяна: «Мне очень понравился урок профориентации. Я узнала много интересного о необычных профессиях и решила, кем хочу стать. Мы составляли распорядок своего рабочего дня, думаю, что это пригодится мне в будущем. Спасибо Марии Сергеевне за такой полезный урок!»

Шарыпова-Вессели Екатерина: «Благодаря этой беседе, я смогла узнать, у кого какая мечта, и кто кем хотел бы стать в будущем. Мне очень понравился урок профориентации!»

Добавить комментарий