Необычный педсовет прошел в Православной гимназии.

Необычный педсовет прошел в Православной гимназии.

Директор, завучи и духовный наставник рассказывали учителям о том, что нового, интересного, полезного они узнали, побывав в Москве на Рождественских чтениях.

Особенно впечатлил всех представленный на педсовете образовательно-художественный сериал «Девочка и робот».

Это проект педагогической платформы «Клевер Лаборатории» создан в виде серии короткометражных познавательных фильмов, которые могут послужить учителям хорошим подспорьем для освещения таких серьёзных тем, как «Россия — наша Родина», «Бог, мир, человек», «Православный храм», «Труд и творчество» на уроках и классных часах.

Вторая часть педсовета по словам учителя английского языка Яровенко Анастасии Петровны прошла под девизом «Век живи — век учись!»

Педагоги с восторгом согласились побыть в роли учеников, разделившись на команды и отвечая на непростые вопросы духовной игры-викторины, предназначенной для воскресных школ: «что необходимо делать, чтобы стать православным», «что такое Голгофа?» «как называется светильник перед иконой», назовите автора картины «Христос и грешница» и многие другие.

«Как выяснилось, и педагогам есть чему поучиться, — делится впечатлениями Анастасия Петровна, — педсовет прошёл в тёплой благоприятной обстановке, где каждый мог взять для себя полезную информацию, осознать, насколько важны духовно-нравственные ценности в жизни человека и общества».

А мы желаем педагогам Братской православной гимназии Божией помощи в применении на практике всех полученных знаний и неиссякаемой творческой энергии в нелёгком учительском труде!

Добавить комментарий