«Киноурок доброты»

провели для ребят из 3-го и 4-го класса Православной гимназии работники Центральной городской библиотеки имени И. Черемных.

Богдан Суровенков: «Сначала для нас провели небольшую экскурсию. Библиотека нам понравилась. Она большая, просторная. Нам рассказали, что каждое 2-е и 4-е воскресенье там проводятся для желающих мастер-классы по поделкам, а также сюда можно приходить после школы, читать книжки и делать уроки, но мы не можем туда часто ходить, так как в гимназии забот хватает»

Ваня Дмитриев и Сережа Барлуков: «В большом зале библиотеки мы посмотрели узбекский фильм «Санки» о том, как бедно жили люди в горном селе, и как два друга мечтали о санках.

Они накопили денег, и мастер сделал им деревянные санки. Мальчики даже не успели на них покататься, потому что обнаружили незнакомого старика в плачевном состоянии.

Старик жил один, был болен, ему надо было срочно согреть воды, но в печи у старика не было дров. И мальчики для этого не пожалели новые санки и сожгли в печке. А старичок за это подарил им овечку. Было очень жаль старичка, и радостно за мальчиков, что они так поступили»

Полина Ковалева, 3 класс: «Нам было интересно обсуждать фильм после просмотра. Все ребята согласились с тем, что фильм учит добру и тому, что нужно всегда помогать человеку в беде и ничего для этого не жалеть, и что добро всегда возвращается»

Добавить комментарий