Путешествие в страну русского языка

Веселой инсценировкой открыли декаду русского языка для начальной школы ученики 4-го класса Православной гимназии.

Стас Камешков, 4 класс: «Я недавно пришел в Православную гимназию, и мне здесь интересно учиться. Сегодня, например, началась декада русского языка. На сцене, в актовом зале, выступали разные персонажи из сказок, просили ребят не лениться в учёбе и не засорять русский язык. Это было очень веселое представление. Впереди нас ждут десять дней занимательных конкурсов и соревнований по русскому языку!

Леша Кочешев, 4 класс: «На празднике я был ведущим, а мои одноклассники показывали весёлые сценки про Вовку из Тридевятого царства, его отлично сыграла Варвара Москаленко, а остальные герои: Двое из ларца – одинаковых с лица и Василисы Премудрые перевоспитывали неуча. Они обращались с такими словами: «Учиться нужно говорить грамотно, красиво, чтобы речь твоя лилась всем друзьям на диво!» 

А старичок Русский язык (Матвей Паничев) очень радовался таким словам, потому что его всё время обижали, атакуя чужими иностранными фразами, не только Вовка, но и современные ребята. Мои одноклассники так смешно выступали, что все зрители в зале хохотали!

Максим Цинковский, 4 класс: «Мне понравилось участвовать в сценках, понравились частушки, которые пели Василисы. Надеюсь, что все ребята поняли, что нехорошо расти неграмотными. А в конце все вместе спели песню о дружбе! Теперь будем готовиться к новым испытаниям!»

Добавить комментарий