Дружить — школами!

Ученики 1-5 классов 42-й школы пришли в гости в Православную гимназию в рождественские святки. Гостей встречали спектаклем «Рождественский дед». А благодарные зрители сделали гимназистам ответный рождественский подарок — хор кадетов вышел на сцену и с большим чувством исполнил песню «Россиюшка-Россия».


И вот такие отзывы гости оставили о спектакле:

Воробьёв Артём, 3 класс: «Поначалу сказка была очень похожа на «Морозко», но потом я понял, что история отличается. Некоторые моменты мне были непонятны, но после объяснения учителя все прояснилось. Ребята очень интересно показали нам историю Рождества».


Черных Алексей, 3 класс: «Спектакль был интересный. Особенно понравился момент, когда девочки провалились в колодец. Они придумали очень интересное решение, как это показать».

Карелова Маша,1 класс: «Мне очень понравился спектакль, он был волшебным и необычным. Было весело наблюдать, как снежинки играли в снежки».

Жосан Федор, 1 класс: «Сказка была интересной. Особенно понравился момент, когда ангелы вручали подарки девочкам».

Кондаков Лев, 1 класс: «Для меня сказка была интересной. Очень понравились наряды волхвов, они были необычными».

Калинич София, 1 класс: «Мне очень понравились главные героини, особенно добрая сестра, потому что она совершала хорошие поступки».

Челимова Кристина, 1 класс: «Спектакль было интересно смотреть. Ребята играли хорошо. Было интересно наблюдать, как быстро менялись декорации на сцене».


Акулин Иван, 3 класс: «Очень поучительная и добрая сказка получилась у ребят. Актёры большие молодцы, они очень старались».

Евтихова Арина, 3 класс: «Мне очень понравились песни, в конце спектакля, актёры пели под живую музыку и у них очень хорошо получалось».

А это общий отзыв учителей и учеников СОШ №42 о спектакле «Рождественский дед»:
«Спасибо вам! Замечательный, чудный, очень добрый и лаконичный спектакль! Православие в русской народной сказке так естественно отражено! После просмотра спектакля у детей осталось чудесное воспоминание.

Ученики интересовались: «Когда будет следующий спектакль, когда мы вернёмся вновь?» Мальчики восхищались участием детей разных возрастов, а девочки интересовались: «Где детей обучают такому профессиональному актёрскому мастерству?» Сорокина Ульяна сказала: «Я как будто в сказке побывала!» А остальные ученики добавили: «Да, это было так по настоящему, так волшебно!».

Добавить комментарий