Рождественский семейный культпоход

Семейный культпоход — в Братской православной гимназии возрождают прекрасную традицию.

14 января гимназисты вместе папами и мамами (а некоторые счастливчики — и с бабушками, дедушками) побывали в драмтеатре на концерте архиерейского епархиального мужского хора «Знамение».

Гости из Иркутска, в числе которых и бывший ученик православной гимназии Прохор Огородников, порадовали прекрасным исполнением церковных песнопений, колядок, рождественских и народных песен.

Зал драмтеатра был переполнен! А все пришедшие, переполненные положительными эмоциями, долго аплодировали стоя… Исполнители пообещали вернуться в Братск весной с пасхальным репертуаром.

Посетивший концерт епископ Братский и Усть-Илимский Константин поблагодарил хор за доставленную людям рождественскую радость, отметив значимость возрождения профессионального пения и то, что «правильно и красиво подобранные слова песни формируют нашего внутреннего человека и в дальнейшем выражаются в наших действиях и поступках».

А родители потом ещё долго делились впечатлениями в чате:

Павел Владимирович и Наталья Николаевна Должниковы: «Всей семьей посетили концерт мужского хора «Знамение». Хочется сказать огромное спасибо исполнителям.

Соприкоснулись с подлинной культурой хорового пения духовной музыки, народных произведений классических и современных авторов. Тронуло до слез, пение глубоко проникло в душу, в сердца, получили удивительную духовную силу, заряд.

Дочка Алёна занимается в хоре музыкальной школы и учится в православной гимназии. Ей было особенно интересно, ведь на концерте, как никогда, она рассмотрела красоту и многогранность голосового исполнения в соединении с духовным содержанием»

Иванова Анна Ивановна: «Желающих попасть на концерт было гораздо больше, чем мог вместить зал драмтеатра! Эмоций море!!! Не хотелось отпускать коллектив, готовы были и дальше аплодировать. Даже любимчиков выбрали с сыном из поющих».

Ксения Федоровна Тарасова: «Присоединяюсь к восторженным отзывам! Получила огромное удовольствие от концерта, такое проникновенное и складное исполнение. Какая волшебная рождественская атмосфера!!! Выразительный чтец добавил особенного колорита! Тронуло до мурашек и слез местами… Обязательно буду и на пасхальном концерте!»

Добавить комментарий