Спектакль и ярмарка — Рождественский подарок гимназистам!

Чудесный спектакль «Рождественский дед» с участием ангелов и волхвов про приключения двух милых сестриц Маши и Марфуши посмотрели с огромным удовольствием все гости, пришедшие 8 января в Православную гимназию.

Организовать пятнадцать весьма подвижных и неугомонных участников спектакля, которые не только великолепно играли на сцене, но и стройно пели рождественские колядки, а ещё и кружились вихрем по сцене в качестве лёгких снежинок, сумела, как всегда, профессионал с большой буквы — замечательный педагог нашей гимназии Третьяк Татьяна Николаевна!

Почетным гостем праздника стал новый епископ Братский и Усть-Илимский Константин. И владыка принял самое активное участие во второй части праздника– рождественской ярмарке, подготовленной родительским комитетом.

Замечательная команда мамочек-кулинаров, возглавляемая Екатериной Салахутдиновой и Марией Лыхиной, с раннего утра хлопотала на кухне гимназии, чтобы приготовить 600(!) штук выпечки для Рождественской ярмарки!

Пиццы, сосиски в тесте, булочки, чай и горячий шоколад, огромная кастрюля каши с домашней тушёнкой — все это подчистую разлетелось в одно мгновение! А какая добрая атмосфера царила на кухне ! И уж на приготовленных яствах она точно отразилась! Неоценима помощь и шестиклассниц – стряпчих под руководством Светланы Алексеевны!

«Глаза боятся, а руки делают» – с большим задором делится впечатлениями мама троих гимназистов Марина Андрейчикова, участница команды кулинаров — Вот и нынешний состав родительского комитета имея небольшой опыт, сделал одно большое хорошее дело. И сделал достойно! В очередной раз напрашивается вывод, что в единстве наша сила!»

Отец Артемий ( он же дед Мороз) сплотил «Доброхотов» (в числе которых наши старшеклассники и выпускники), и они подготовили интересную развлекательную программу.

«Неувядаемый цвет» с его руководителем Мариной Николаевной создали пользующиеся спросом сувениры и организовали торговлю без сучка и задоринки!

Виталий Владимирович и Евгений Рудольфович были безупречны во всех организационно-подготовительных аспектах со стороны гимназии. Без ярмарочных забав – хождения на ходулях, забивания гвоздей, битвы на подушках, перетягивания каната — и ярмарка не была бы ярмаркой!

Лариса Ивановна Алёшина, мама двух гимназистов:
«Вот это праздник! Вот это ярмарка! Все друг другу ,как будто — близкая родня! Искренние поздравления, обнимашки, целовашки. Выпечка волшебная! Вся округа наслаждалась ее ароматом. И сам директор чай разливал-горячий, вкусный. Я даже за добавкой подходила. Ну где еще такое увидишь?»

Спасибо всем! Тем, кто принес на ярмарку свои поделки и выпечку! Тем, кто пришел и делал покупки! Тем, кто участвовал в конкурсах и веселился от души! Всем, кто поучаствовал делом и добрым словом! Тем, кто пришел ради встречи с дорогими людьми, и эта встреча состоялась!

Добавить комментарий