Победили всей семьёй!

Героев в своей среде ищут в любые времена. В Братске занялись поиском достойных молодых семей, которые могли бы стать примером для других. И нашли, конечно!

В рамках конкурса «МОлодаЯ семья» участникам предложили подготовить портфолио — семейную летопись с фотографиями, рисунками, почетными грамотами и прочими достижениями детей и взрослых. А ещё участникам предстояло придумать и создать герб своей семьи. Рассказать обо всех домашних, поделиться традициями и обычаями необходимо было в эссе и в коротком видеоролике «Моя семья — это мой дом».

В номинации «Многодетная семья» победили супруги Пономаревы – родители четверых детей.

Артемия Пономарева «отцом» называют не только родные дети, но и множество прихожан от мала до велика. Отец Артемий – диакон Собора Рождества Христова. Он выпускник Братской Православной гимназии, в настоящее время руководит молодежным отделом Братской епархии Русской Православной Церкви.

Супруги преподают в православной гимназии: отец Артемий — литургику, Мария Сергеевна – английский язык.

Старшие дети учатся в гимназии: Ника в 4 классе, занимается в вокальной студии «Василики»; второклассник Илларион поет, занимается плаванием. Младшие Тихон и Александра — пока дошколята.

Отец Артемий: «Дети — это счастье, каждый по-своему индивидуален, каждый по-своему красив, умен и талантлив. Всех любишь одинаково, но каждый разные эмоции дает. Конечно, четверо детей — это серьезный труд, воспитание, в первую очередь, ответственность. Нельзя говорить о том, что деньги — самое главное, и человек может не справиться. Если Господь дает детей — соответственно, найдутся и деньги, и средства, и условия для воспитания».

Мария Сергеевна: «Мы бы хотели пожелать молодым семьям Братска уважать друг друга и беречь. И не бояться рожать детей, потому что не только мы их учим, но и мы у них учимся очень многому. Каждый ребенок на каком-то этапе жизни нашей, например, рождается и обязательно какие-то положительные изменения вносит».


Поздравляем замечательную семью Пономаревых и желаем им во всём Божией помощи!

Добавить комментарий