Классно-семейный выход в музей

Давненько гимназисты не наведывались в музей Политссылки, что в парке Металлургов. И вот свершилось! В минувшую субботу туда явились второклассники! Да не одни, а вместе с папами и мамами, братишками и сестренками и, конечно, с воспитателем Юлией Алексеевной. А ушли-то не с пустыми руками, а с новогодними игрушками!

Лиза Паничева: «Мы пришли в музей на мастер-класс «Мастерская Деда Мороза». Нам рассказали, как празднуют Новый год в разных странах, и показали много красивых фарфоровых, стеклянных игрушек из разных сказок»

Дима Лыхин: «Я запомнил, что в России 1 января стали праздновать Новый год при Петре Первом, а в Италии в Новый год прямо из окон выбрасывают старую мебель. И фея Бефана послушным итальянским детям кладет в носки подарки, а непослушным – золу! Очень удивился!»

Аня Жауга: «Мне понравилось, что у нас после экскурсии был мастер-класс. Мы вместе с мамами и папами делали елочку из салфеток и зайку из бумаги. Всё это можно было взять к себе домой. Пока мы мастерили, смотрели мультики: «Дед Мороз и Серый Волк» и «Снеговик — Почтовик». И нам загадывали загадки про Новый год. Было весело и интересно!»

Добавить комментарий