Принцесса в сетях

Читакль, как новый вид театрального искусства, осваивают в Братской православной гимназии. Первый читакль посвятили кибербезопасти. Актерами выступили старшеклассники из Совета гимназистов. Постановщиком стала руководитель Совета гимназистов, учитель русского языка и литературы Утешева Надежда Дмитриевна.

«Читакль — это почти полноценный спектакль с подглядыванием в текст, — рассказывает Олег Каюков. – Я фотографировал, было весьма забавно и увлекательно. За короткий срок ребята смогли подготовить довольно хороший и актуальный читакль».

Елизавета Губарь, 8 класс: «Одна принцесса очень много времени проводила в телефоне и заразила этой болезнью своих стражников. В итоге она попала в беду. Я сыграла эту самую принцессу — королевну, меня затянуло в мир интернета настолько, что самостоятельно я бы не выбралась из него. Хорошо, что нашелся принц, который спас меня. Показав ребятам читакль, мы хотели сказать, что не стоит много времени проводить в интернете»

Анна Губарь, 9 класс: «Я уже 9 лет занимаюсь в театральной студии «Под зонтом», но в читакле играла впервые, и это был мой новый интересный опыт. Я сыграла ведущую-старушку и так вошла в роль, что в зале меня сразу и не узнали. Я видела, что зрителям было интересно смотреть наш читакль.

Сама, если честно, я тоже любила «зависать» в сетях, что отражалось и на моем здоровье, и на моей учёбе. Сейчас, чтобы хватало времени на уроки, театр и помощь маме по дому, стараюсь себя ограничивать, меньше времени проводить в телефоне, чего желаю и всем гимназистам!»

Добавить комментарий