В гостях у героев Маршака

135-летие автора «Рассеянного с улицы Бассейной» начальная школа Православной гимназии отметила с размахом. Воспитатели вместе с библиотекарем Анащенковой В.А. подготовили для ребят увлекательный квест со стациями и викторинами, а также инсценировали вместе с детьми самые известные произведения С. Я. Маршака.

Трофим Андрейчиков: «Мы путешествовали по станциям, где выполняли разные задания. Нас встречали герои сказок Маршака. Было весело и интересно!»

Соня Васильева, 3 класс: «Квест был очень интересным. На станциях нас ждали герои сказок: Тётя Кошка (воспитатель 1-а класса), Мастер-Ломастер (воспитатель 1-б класса), Рассеянный (наша Марина Яковлевна, у неё был самый яркий костюм — на ногах перчатки, а на голове – настоящая сковорода)!

На станции «Зоопарк» интересную викторину подготовила Юлия Алесеевна – воспитатель 2 класса. За правильные ответы нам давали пазлы, и у нас получилась картинка «Кошкин дом»!»

Аня Жауга, 2 класс: «Мне понравилось в гостях у Почтальона (воспитатель Ольга Станиславовна), у Кошки (воспитатель Ангелина Феликсовна), у Рассеянного и у Мастера — Ломастера. Было интересно в Зоопарке, там мы увидели, как плавают белые медведи, и как танцует страус»

Галя Коваль, 3 класс: «Очень яркие постановки подготовили все пять классов! Все молодцы! 1-а показал сценку «Детки в клетке» про зверят, про «Даму и багаж» сделали сценку ученики 2-б класса вместе с воспитателем Светланой Петровной, она у них была «Дамой».

Всем очень понравились четвероклассники, они поставили «Кошкин дом», а мы-третьеклассники –сыграли отрывок из сказки «Двенадцать месяцев», и мне досталась роль Падчерицы. Надеюсь, что наше выступление тоже всем понравилось»

Сергей Барлуков, 4 класс: «Мы дружно всем классом смастерили декорации к нашему маленькому спектаклю про «Кошкин дом». И там мне пришлось играть две роли – дворника Кота-Василия и рассказчика, но я справился, и мне понравилось. Теперь мы знаем всех героев и все произведения Маршака!»

Добавить комментарий