Пусть меня научат!

Множество старшеклассников городских школ, в том числе и ребята нашей гимназии, на прошлой неделе побывали на большом профориентационном мероприятии под названием Мост (Мечтай, Объединяй, Создавай, Твори) в ТКЦ «Братск-Арт».

Представители БрГУ и средне-специальных учебных заведений Братска не только демонстрировали зрителям видеоролики о направлениях своей деятельности в виде виртуальных экскурсий, но и подготовили для своих потенциальных студентов интересные творческие номера.

Захар Дубинин, 8 класс: «Нас познакомили с различными профессиями, которые можно получить в нашем городе. Особенно мне запомнилось выступление студентов Братского индустриального металлургического техникума, потому что там учится мой друг. Посмотрев ролик, мы увидели, на каком оборудовании проходят практику будущие металлурги и крановщики».
Матвей Сорокин, 8 класс: «Из видеоэкскурсии по ЦБ Колледжу мы узнали о его истории и 12 специальностях, которые там можно получить, 7 из них – самые востребованные.
Также нам показали современные лаборатории и мастерские. Мне было очень интересно, потому что первую свою специальность механика в этом техникуме получил мой папа, и она ему очень пригодилась в жизни»


Глафира Коленцева, 9 класс: «Я запомнила видео, которое представили студенты Медколледжа, в котором они смогли донести до нас, насколько важна и востребована сегодня работа медика. А когда студенты Медколледжа исполнили хором на сцене песню «Люди в белых халатах», я думаю, что у многих возникло чувство гордости за врачей».
Анастасия Макеева, 8 класс: «Очень яркое выступление было у ребят из Педколледжа – будущих воспитателей и педагогов. Сразу понятно, что туда идут люди творческие. Я думаю, что нам было полезно узнать об учебных заведениях нашего города, посмотреть как они выглядят и чему именно учат в каждом из них».

Добавить комментарий