Посмотрели спектакль — поделились впечатлениями

На одной из самых впечатляющих постановок театра «9 идея» недавно побывала дружная команда наших пятиклассников во главе с классным руководителем и родителями.

А затем на уроке литературы были бурные обсуждения поступков героев повести В. Железнякова, по мотивам которой был поставлен спектакль «Чучело». На дом ребятам задали написать отзывы.
Вот некоторые из них:
Арсений Васильев: «Я посмотрел спектакль «Чучело» и отношение у меня к героям такое: дедушкой я восхищаюсь, потому что он очень добрый.

Он собирает картины, тратит на них много денег, а люди его не понимают, называют заплаточником, а дедушка потом все картины дарит этим людям. И им становится стыдно.
Лена — очень храбрая девочка, она не боится взять чужую вину на себя, и меня удивляет её смелось. А её одноклассники – недружелюбные, обижающие новую ученицу. Но всё-таки дедушка и Лена побеждают их своей добротой, и дают ребятам пример, как нужно правильно себя вести.

Ксюша Васильева: «Мне было очень жаль девочку, которую одноклассники обзывали Чучелом и постоянно задирали, а ведь она никого не обижала. Но в конце концов добро победило зло!
А ещё всем было интересно, как играет в спектакле наш восьмиклассник Дима. Правда, ему досталась отрицательная роль, но он сыграл её, как настоящий артист»

Соня Тарасова: «Все ребята очень хорошо сыграли свои роли. Мне очень понравился спектакль. В нем говорится о том, что нужно быть милосердными, дружными и не делать о человеке поспешных выводов.
Я считаю, что главная героиня — Лена поступила как самый милосердный в мире человек».



Добавить комментарий