Заслужили звания первоклассников и пятиклассников!

Последняя неделя первой учебной четверти была насыщена интересными событиями. Состоялось сразу два посвящения, которые провел Совет гимназистов.

Совет гимназистов – это активные ребята с 8 по 10 класс, которые в этом учебном году успели уже провести День самоуправления, а также совершили рейды по проверке учебников у ребят среднего звена и чистоте их классных кабинетов.

Завершающим масштабным мероприятием прошедшей четверти стало «Посвящение в первоклассники», которое подготовили и провели ученики 10-го класса, а также — «Посвящение в пятиклассники», организованное восьмиклассниками.

Младшие гимназисты были в восторге от внимания, которое им было оказано со стороны старших товарищей и с большим усердием и удовольствием выполняли все необходимые испытания, чтобы заслужить звание «настоящих первоклассников» и «настоящих пятиклассников».

Марк Кузьмин, 5 класс : Нам очень понравился квест, который придумали для нас восьмиклассники. Оказалось, что все они добрые и весёлые. Мы должны были бегать по разным локациям и выполнять разные задания: на ловкость, быстроту, сообразительность, а еще надо было знать вежливые слова и правила хорошего тона.

Кеша Губарь, 5 класс : Возле библиотеки нас поймал Зелёный учёный маг (Олег Каюков) и задавал нам много вопросов по пословицам и русскому народному костюму. И он очень сильно удивился, что мы на всё правильно ответили и похвалил нас.

А у нас как раз перед этим был урок родного русского, где мы тоже с пословицами работали. И нам сильно повезло! Очень понравились испытания в спортзале. Их проводил Захар Дубинин. Нам нужно было выполнить задания с мячом – на меткость и ловкость. И здесь мы показали хорошие результаты, даже девочки!

Егор Сильнягин, 5 класс: Нам очень понравилось «Посвящение в пятиклассники». Мы очень рады, что выполнили всё, что должны уметь пятиклассники: правильно подписывать тетради, работать в команде, быстро всё запоминать, быть ловкими, спортивными , и, конечно же, вежливыми!

Олег Каюков, 8 класс: Мне понравилось проводить испытание интеллектуального тура. Дети отвечали на удивление хорошо, не шумели. Хочется и дальше работать в этом направлении.

Добавить комментарий