Гимназисты познакомились с поэтами Братска

Ученикам Православной гимназии посчастливилось познакомиться с тремя замечательными поэтами: Зинаидой Леонидовной Мирских — председателем творческого объединения «Литературное братство», Александрой Васильевной Фёдоровой — членом интернационального союза писателей и Вячеславом Валерьевичем Париловым- членом творческого объединения «Литературное братство».

А четвертым поэтом — организатором встречи стала наша учительница начальных классов Анна Владимировна Ступенкова.
Несмотря на то, что событие это состоялось уже после седьмого урока, ребята слушали выступления гостей затаив дыхание.

Тимофей Чапыгин, 10 класс: «Выразить свои чувства в стихотворной форме способен не каждый! И на этой встрече мы убедились, что в Братске есть по-настоящему талантливые поэты. Эти люди живут стихами, и речь их струится стихами, настолько она грамотна, образна!


Насколько эти люди любят свою малую и большую Родину, настолько они при помощи поэтических образов сумели передать это нам, поделиться светлыми чувствами с нами и наполнить ими наши сердца и души!

Александра Васильевна Фёдорова даже исполняла свои произведения акапельно — это было очень красиво! Названия сборников говорят сами за себя: «С любовью к тебе, Братск легендарный» (Братск, 2009) «Я хочу спеть о Родине» (Братск, 2014), «Я в такую Русь сердцем верую» (Ростов-на-Дону, 2015).

Стихи и песни братских поэтов — это призыв к нам, молодому поколению – уважать, любить и защищать свое Отечество, которое отстаивали наши предки на протяжении всей русской истории».

Елизавета Губарь, 8 класс: «Было очень интересно, я даже не ожидала, что мне всё понравится: звучали трогательные стихи о Родине, о природе, от которых наворачивались слёзы. Были и жизнерадостные, весёлые стихотворения.
На меня особенное впечатление произвело выступление поэта Вячеслава Парилова. Он читал стихи с таким сильным чувством, что никто в зале не мог остаться равнодушным. Поэт пришёл вместе с дочкой, которая очень мило читала папины стихи. Всем сразу стало понятно, что это не только хороший поэт, но ещё и замечательный папа, который очень много времени уделяет своим детям, что в наше время — большая редкость».

Екатерина Абабкова, 8 класс: «Для меня стало открытием, что наша Анна Владимировна Ступенкова, которая преподает в начальной школе, а у нас – ИЗО, тоже пишет стихи. Её стихотворение о счастье мне очень понравилось. Настоящая поэзия необходима людям, она возвышает их и делает добрее!»

Добавить комментарий