«Это всё наше родное, это где-то в глубине…»

В нашей гимназии состоялось замечательное событие! В гости к гимназистам пожаловал студенческий хор Братского музыкального училища под руководством Тарасовой Ксении Федоровны.

Девушки в русских народных костюмах провели «Молодежную вечёрку» с ребятами 5-10 классов. В это праздничное действо с большим удовольствием были вовлечены и педагоги гимназии. Все, кто принял участие в вечёрке, получили незабываемые впечатления.

Елизавета Губарь, 8 класс: «Было невероятно весело! Большое спасибо девушкам — студенткам музыкального училища, что нашли время и провели с нами игры, в которые играли наши прадедушки и прабабушки. Каждая игра сопровождалась очень красивым пением. Мы быстро их подхватывали и легко включались в игры. Было ощущение, что все это нам знакомо! Было бы замечательно повторить такую вечёрку после Рождества!»

Екатерина Абабкова, 8 класс: «Мне очень понравились состязания мальчиков на силу и ловкость, Стёпа и Даниил провели такую великолепную битву подушками с завязанными глазами! Просто не передать словами, как это было смешно!

Интересно, что учителя играли с нами наравне, и никто не чувствовал себя скованным. Очень понравились девушки и их прекрасные наряды. Если бы и мы были в русских народных костюмах, праздник был бы ещё ярче!»

Глафира Коленцева, 9 класс: «Это был самый веселый праздник за последнее время. Девушки в народных костюмах — все настоящие красавицы! Мы им очень благодарны за проведенную вечёрку, потому что очень важно возрождать наши русские традиции. Нам всё это близко ещё и потому, что в начальной школе мы все пели у Татьяны Николаевны в фольклорном ансамбле. Было бы здорово, если у нас в гимназии время от времени проводились бы такие мероприятия».

Добавить комментарий