Разговоры о важном

«Разговоры о важном»  или уроки любви к Родине с начала сентября этого года проводятся во всех школах России. Знать наизусть гимн своей страны, хорошо разбираться в государственной символике, иметь представление о великих исторических событиях, героях, личностях, потрудившихся и послуживших на благо Отечества –  необходимо любому взрослому гражданину, а подрастающему поколению — в первую очередь.

В нашей гимназии «Разговоры о важном» прошли уже дважды и вот что рассказывают об этом наши гимназисты:

 Губарь Анна, 9 класс:  «Сначала мы думали, что это будет всё скучно.. . Но когда мы всем средним звеном собрались в актовом зале, и я увидела  своего старшего брата  с флагом России в руках, а потом мы встали и все вместе запели гимн, меня охватило такое чувство гордости за свою страну, чего я не ожидала…  Могу сказать, что мне это нравится, очень интересные документальные фильмы  показывают после пения гимна. Узнаешь такие факты  о своей стране, каких раньше не знал».

Каюков Олег, 8 класс: «На втором «Разговоре о важном» после просмотра фильма об основателе космонавтики — К. Э. Циолковском — гении-самоучке, Марина Викторовна, наш математик,  провела с нами небольшую викторину о космосе. Наши ребята не ударили в грязь лицом и на многие вопросы ответили правильно.

Затем к нам пришли волонтеры из организации «Доброхоты» Братской Епархии и рассказали  о своей деятельности.  У них очень интересная жизнь, насыщенная разными добрыми делами: помощью престарелым, миссионерскими поездками по деревням в Рождественские и Пасхальные праздники, коллективными пятничными чаепитиями в просветительском центре Собора с просмотром и обсуждением хороших фильмов и т.д.

Я считаю, что  «Разговоры о важном» объединяют нас, и мы чувствуем себя частью единого целого. Мы, действительно, начинаем ценить свою страну, гордиться её достижениями».

Бармаева Вера, 9 класс: «Мне интересны люди, которых приглашают  к нам на «Разговоры о важном», познавательны фильмы, которые нам показывают.  На второй встрече очень понравилась лидер доброхотов — Марина Щуковская. Эта улыбчивая  девушка зарядила всех присутствующих таким позитивом, рассказывая о буднях и праздниках волонтеров, что у многих возникло желание вступить в их ряды. Например, моя подружка Настя Долгирева сразу же после встречи записалась в Доброхоты».

Добавить комментарий