В Православной гимназии завершилась декада Победы

Всероссийским уроком Победы завершилась праздничная декада посвященная дню Великой Победы, в течение которой гимназисты вместе с родителями и учителями приняли участие в торжественном шествии 9 мая, посмотрели очень трогательный проникновенный спектакль о детях войны «Очень хочется жить» образцового театра «Трубадур».

Старшеклассники в рамках декады провели урок Мужества у младших товарищей, познакомив их с юными героями-защитниками Отечества, а библиотекарь Валентина Анатольевна Анащенкова подготовила библиотечный урок о Великой Отечественной войне для ребят начальной школы.

Ника Пономарева, 3 класс » На уроке Победы нам рассказали много интересного про пионеров-героев, они совсем ничего не боялись, умирали за Родину. Я запомнила, как Зина Портнова отравила немцев в столовой, а потом еще застрелила немецкого офицера, выдержала все пытки и не выдала своих. Еще из фильма «Солдатик» узнали, что самому маленькому солдату было всего 6 лет, и он уже сражался против фашистов».

Максим Цинковский , 3 класс » На библиотечном уроке нам рассказали про блокаду в Ленинграде. Люди там умирали от голода и холода. И была такая девочка Таня Савичева, у неё умерли все родные, и она осталась одна. Таня вела дневник, и ей поставлен памятник в Ленинграде. Очень тяжелые времена пережила наша страна, но выстояла и победила фашистов!»

Ксюша Васильева, 4 класс «Мы всей семьей ходили на спектакль «Очень хочется жить» о детях войны, о том, как они помогали взрослым — кто постарше работали в госпитале медсестрами, санитарками, а кто младше — писали письма по просьбе раненых солдат, пели для них частушки, ходили в разведку и часто погибали. В конце спектакля на госпиталь падает бомба и все дети становятся ангелами… Моя мама плакала. А я думала, как хорошо, что над нами сейчас чистое небо и все мы живы!»

Добавить комментарий