Пасхальная ярмарка — 2022

Солнечным первомайским днём во дворе Православной гимназии громко звучала весёлая музыка, зазывая взрослых и детей на традиционную пасхальную ярмарку с народными забавами и военно-спортивными играми.

Каждый желающий, взрослый и ребёнок, мог походить на ходулях, пострелять из пневматической винтовки по мишеням, забить мяч не просто в ворота, а в подвешанную кеглю, похвастаться силушкой богатырской, состязаясь в армреслинге и поднятии гирь, и, притомившись, наконец, отведать плова с окрошкой да напиться чаю со свежеиспеченными булками!

Особую благодарность заслуживают мамочки и бабушки гимназистов, которые с раннего утра хлопочут на кухне гимназии, выпекая для праздника аппетитные пиццы и румяные ватрушки, пользующиеся огромным спросом у гостей ярмарки.

Нынче славно потрудились, накормив всех досыта вкуснейшей выпечкой, пловом и окрошкой: Панченко Е.А, Иванова В.М, Туркина А.В., Бежинарь О.В., Васина О.А., Туркина А.В., Прямилова Ю.Н., Салахутдинова Е., Распутина Е., Лыхина М.Ю., Андрейчикова М.М., Баклаг Н., Ковалева М.Н. и две замечательные бабушки будущих первоклассников!

А руководитель творческой студии «Неувядаемый цвет» Ковалева М.Н., которая накануне провела мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров, вручила на ярмарке призы победителям и участникам конкурса «Пасхальная композиция».
Благодарные участники ярмарки не преминули оставить свои отзывы:

Бузикова Т.А.: «Замечательную Пасхальную ярмарку посетили мы сегодня! Сын поучаствовал во всех соревнованиях, очень понравилось. После игр на свежем воздухе очень кстати была свежеиспеченная выпечка и горячий чай.
На ярмарке полюбовались рукодельными товарами. Христос Воскресе!»

Лыхина М.Ю. : «Спасибо отдельное Евгению Рудольфовичу за организацию тира под открытым небом! Участвовали впервые, было здорово попробовать себя в чём-то новом и интересном!
Особая благодарность всем девочкам, с которыми сегодня бок о бок трудились на кухне. Тяжёлый труд, скажу я вам, работать с тестом, но это того стоило! Все большие умнички!»

Большешапова А. П. : «Ярмарка очень понравилась! Мы купили миленькие вязаные игрушки, очень интересно, ну а уж про выпечку слов нет, все очень вкусно и красиво!!! Молодцы ребята — старшеклассники, которые проводили игры!»

Добавить комментарий