Пасхальная сказка

Театрализованное пасхальное представление, которое по традиции проводит Православная гимназия, было показано трижды на светлой седмице.

Первый спектакль с большим интересом посмотрели кадеты 42-й школы.

Второй – был выездной. И, пожалуй, самый важный! Наши маленькие актеры отправились в Дом престарелых, где их встретили с огромной радостью. Ребята приехали не с пустыми руками. Они передали одиноким бабушкам и дедушкам трогательные пасхальные рисунки, выполненные с любовью нашими первоклашками.

Жители Дома престарелых и инвалидов, на два года изолированные из-за пандемии, были так рады визиту маленьких артистов и так тронуты их выступлением, что с трудом сдерживали слезы. Каждому хотелось обнять, угостить ребёнка всем, чем были богаты – яблочком, апельсинкой, конфеткой…

И ребятишки с большой благодарностью принимали эти дары, и в ответ обнимали, жалели милых старичков… Это был для детей настоящий урок доброты!

Ну а третий спектакль, собравший полный зал зрителей, состоялся на Антипасху и был предназначен для пап, мам, учеников и учителей гимназии.

Спектакль «Пасхальная сказка» покорил зрителей добротой сюжета и искренней, непосредственной игрой актеров. Главные герои сказки Саша (первоклассник Захар Распутин) и Маша (третьеклассница Ника Пономарева) отправляются к бабушке с подарками и на лесной тропинке встречают различных обитателей леса – добрых и не очень — с каждым из которых щедро делятся пасхальной радостью.

Очень надеемся, что ребята сумели поделиться пасхальной радостью и со всеми зрителями, которые вместо того, чтобы отправиться в ясный солнечный день на дачу, пришли посмотреть этот спектакль и получить замечательный урок доброты!

А это отзывы родителей:

Лыхина М. Ю.:» Спасибо огромное за такой чудесный пасхальный спектакль!!! Низкий поклон и бесконечная благодарность режиссеру Третьяк Татьяне Николаевне и баянисту Трубочкину Сергею Васильевичу!»

Большешапова А. П.: «Спектакль очень понравился! Сюжет замечательный, детки — молодцы, сыграли просто супер, растрогали до слез!»

Добавить комментарий