Психолог Елена Казакова в гостях у гимназистов

В православной гимназии прошла встреча одного из лучших психологов г. Братска — регионального представителя ОГКУ «Центр профилактики наркомании» — Казаковой Елены Владимировны с учащимися 5-11 классов.

Темой встречи стала «Профилактика наркомании, алкоголизма и курения в подростковой среде». Врач-психолог провела беседу в доступной для ребят форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с показом видеофильмов, демонстрирующих, к каким губительным последствиям для здоровья может привести курение вэйпов, ставшее сегодня особо популярным в молодежной среде.

Она обратила внимание ребят на то, что проблема наркомании, алкоголизма и курения давно превратилась в глобальную для всего человечества. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно.

Ребята узнали о том, как влияет алкоголь и курение на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.
Ученики пришли к выводу, что только люди, здоровые духовно, физически, интеллектуально, могут быть полезны своей стране.

Ребята с большим вниманием отнеслись к этой серьезной теме, поблагодарили за интересную беседу, желающие имели возможность пообщаться с психологом Еленой Владимировной лично.

Добавить комментарий