Весенний концерт «Концертино» для гимназистов

Пленительное звучание скрипки, тёплый, глубокий голос виолончели довелось услышать ученикам православной гимназии в минувший вторник. Многие ребята впервые слушали, затаив дыхание, великолепное исполнение произведений русской и зарубежной классики.

Ансамбль струнно-смычковых инструментов «Концертино» ОДШИ № 3 г. Братска, лауреат и победитель не только всероссийских, но и международных музыкальных фестивалей, под руководством Ткаченко М. Г., Московских Е. Л. и Павлючени Э. П. впервые выступил на сцене Православной гимназии.

И вот какими впечатлениями поделились наши зрители-девятиклассники:

Семен Егоров: «На концерт была приглашена начальная школа, но когда мы увидели одетых в красивые костюмы ребят, почти наших ровесников, которые несли в актовый зал огромные инструменты, нам стало любопытно, и мы решили остаться на концерте. И, конечно, не пожалели! Мы были ошарашены красотой звучания струнно-смычковых инструментов! Живую музыку нельзя сравнить ни с какими видеозаписями!»

Арсений Васин: «Впервые за 9 лет мы увидели и услышали, как играет наш друг – одноклассник Данила Соболевский! Это сколько усилий, труда надо было приложить, чтобы так натренировать пальцы и слух!.. Если раньше мы, можно сказать, пренебрегали классической музыкой, то после концерта ансамбля «Концертино», на котором получили массу положительных впечатлений, совершенное изменили свое мнение. Даже захотелось научиться играть на чем-нибудь. Для начала неплохо было бы освоить гитару…»

Дарья Панькова: «Очень радостно, что нашу гимназию посетил такой замечательный коллектив! Все ребята — профессиональные музыканты! Мы просто пришли в восторг от сольной игры на виолончели нашего одноклассника Соболевского Данилы и гордимся, что с нами учится такой талант! Жаль, что не всех гимназистов смог вместить наш небольшой актовый зал. Но надеемся, что такие концерты станут традицией».

Добавить комментарий