Все каникулы просидеть дома? Это точно не про наших гимназистов!

Наше настоящее очень тесно связано с прошлым и выросло из него. Поэтому, чтобы лучше узнать современный мир, познать его законы, нужно начинать со знакомства с прошлым. А уж если ты, как наши старшеклассники, готовишься к конкурсу «История утверждения Православия в Братской епархии», то просто обязан посетить музей.

24 марта девятиклассники с классным руководителем и учителем технологии, возглавляемые отцом Иоанном, отправились в музей под открытым небом «Ангарская деревня». Ребята осмотрели русский сектор, посетили Михайло-Архангельскую церковь и храм имени Владимирской Божией матери, воссозданный в соответствии с канонами строительства деревянного зодчества 17-го века, а также заглянули во все дома, познакомившись с бытом наших предков с 17 по 20 века. Все уезжали полные впечатлений и желания вернуться.

Дарья Панькова: «Сегодня, благодаря отцу Иоанну, мы с ребятами прикоснулись к живой истории нашего края. Было очень интересно посмотреть на быт наших предков, да ещё и в хронологической последовательности. Я узнала много нового, полюбовалась живописными видами и, разумеется, вкусно перекусила. Было здорово!»

Ксения Смолякова: «Мне очень понравилось, было очень интересно и познавательно! Нам рассказали много нового».

Арсений Васин: «Мне понравилось, как Александр Сергеевич, наш экскурсовод, рассказывал нам о Братском остроге. Больше всего мне запомнился дом начала 20 века, так как там было множество предметов, которыми я сам пользовался»

Матвей Губарь: «Мне всё понравилось, особенно старая башня, так сказать оригинальная. А еще очень вкусные блинчики. Всем советую посетить музей!»

Мария Сонина: «Поездка мне очень понравилась, особенно усадьбы богатых людей. Было интересно посмотреть, как когда-то жили наши предки, еще понравилось, как рассказывал экскурсовод, Александр Сергеевич, было очень интересно его слушать (к тому же, он был красивым). Также понравилась чайная, там вкусные блины)».

Добавить комментарий