Встречай, детвора, Масленицу у двора!

Веселым ребячьим гомоном и смехом наполнился двор Православной гимназии после уроков в среду сырной недели. Даже поначалу прятавшееся за тучи солнышко выглянуло посмотреть, с каким размахом и задором отмечает неугомонная детвора широкую масленицу! Веселые игры и забавы для ребят подготовили их заботливые воспитатели: Ермолаева Ольга Станиславовна и Анкушева Марина Яковлевна. Но этому предшествовала и интеллектуальная подготовка, так как помимо физической ловкости и быстроты, в ходе состязаний приходилось демонстрировать и знание русских народных традиций, пословиц, быстро соображая и отвечая на вопросы. 

Но лучше самих ребят никто, пожалуй, о школьной Масленице вам не расскажет:
Матвей Паничев, 3 класс: Было очень весело, и мне понравились все состязания. Я быстро тащил на ледянке Дашу и даже не перевернул на повороте, а главное, обогнал Сёму с Ростиком из 4 класса!

Захар Андрейчиков, 3 класс: Со стороны кажется — легко и просто прыгать в мешках. А на самом деле нужно много силы прикладывать, чтобы не упасть! И зимняя одежда мешает! Ловкость нужна!

Вера Лыхина, 3 класс: Я участвовала в петушиных боях, нужно было прыгать на одной ноге с руками за спиной и выталкивать из обруча противника. Меня победила Варя, она сильная, дзюдоистка, но я не обиделась. Тем более в конце была игра «Прощеное воскресенье», мы встали в круг, взялись за руки и просили друг у друга прощения».

Ваня Федорович, 2 класс: Я изо всех сил старался перетянуть канат на сторону мальчиков, но победили девочки, потому что их было больше!

Галя Коваль, 2 класс: Было весело, интересно и здорово! А когда была игра «Прощеное воскресенье», мы по-настоящему просили друг у друга прощения, вспоминали, когда кого-то обидели и прощали друг друга.

Добавить комментарий