А ну-ка, парни!

В чудесный солнечный день 26 февраля гимназисты дружным коллективом приняли участие в зимней спартакиаде, которая состоялась на территории Православной гимназии. Событие под названием «А ну-ка, парни!» было посвящено Дню защитника Отечества. Девочки выполняли роль раненых в военизированной эстафете, горячо болели за ребят, приплясывая на морозе, а также готовили своим защитникам праздничное чаепитие в трапезной. А мужская половина гимназии, под руководством наставников (директора Бежинаря В.В., духовника гимназии о. Иоанна Афонина, руководителя группы «Стяг» Верхотурова Е.Р. и учителя физкультуры Конева Д.С.) активно участвовала в состязаниях, где требовалась сила (перетягивание каната, переноска раненого), выносливость (бег на длинную дистанцию), ловкость (ползание по-пластунски), меткость (стрельба из пневматической винтовки) и всё, что необходимо для становления мужественного и крепкого воина.

Заключительным этапом соревнований стал футбольный матч между командами. Борьба была упорной, азартной, противники ни в чём не уступали друг другу… Поэтому разыграли серию пенальти, в которой более удачливой оказалась команда Арсения Васина — чемпиона Иркутской области по футболу. И, без сомнения, всех удивил гол самого юного участника состязания – пятиклассника Влада Иванова, поставившего точку в игре!

А команда девчонок тем временем, вооружившись скалками и разделочными досками, завладела кабинетом технологии и оперативно, под руководством опытного наставника Светланы Алексеевны Вессели, выдала на гора 120 аппетитных сосисок в тесте! Ароматную, с пылу с жару, выпечку с огромным удовольствием уплетали изрядно уставшие и проголодавшиеся спортсмены.

Все участники праздника, несомненно, получили в этот день заряд положительных эмоций и хорошую физическую нагрузку. Усталые, но довольные, ребята делились с учителями за чаем радостными впечатлениями:
Даша Макеева, 11 класс, Ксения Смолякова, 9 класс: «Мы не были пекарями, к сожалению, так как нам всем не хватило места в кабинете технологии. Зато мы наблюдали за соревнованиями в качестве болельщиц, поддерживали парней. Ребята были очень активными, просто молодцы: хорошо потрудились, побегали, отлично сыграли в футбол! Мы ими гордимся! День здоровья удался!»
Тимофей Чапыгин, 9 класс: «Прошел День здоровья. Мы, парни, показали свою силу, ловкость, умение. Где-то было трудно, где-то полегче. Сложнее всего была полоса препятствий – на выносливость. И сегодня не на словах, а на деле я усвоил фразу: в бою побеждает не сильный, а выносливый! Большое спасибо организаторам за праздник, а девочкам за вкусное угощение! Хочется вновь принять участие в подобной спартакиаде.
Семён Егоров, 9 класс: «Мне всё понравилось: и зимняя эстафета, и игра в футбол. Мы выиграли, потому что в нас присутствовала сильная воля к победе! Мы еле вытянули пенальти, но Арсений Васин и Влад Иванов нам помогли. Очень понравился День здоровья, и я надеюсь, что это станет ежегодной традицией».

Добавить комментарий