25-й День Учителя

25-й юбилейный День Учителя состоялся в Братской Православной гимназии.

Этот день начался необычно… Педагоги и старшеклассники поменялись ролями. Ученики 9-11 классов полностью взяли в свои руки управление гимназией: проводили молебен перед началом учебного дня, вели уроки у младших товарищей и в классе учителей, сопровождали в трапезную и на прогулку ребят начальной школы.
Как всегда, было много хлопот и волнения, но ребята справились на «отлично» и даже успели принять участие в юбилейном праздничном концерте, на который прибыл митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан.
Владыка Максимилиан вручил благословенные епархиальные грамоты педагогам гимназии и отметил, что День рождения гимназии –
6 октября совпадает не только с памятью ее небесного покровителя – митрополита Иннокентия Московского, но и с днем образования Братской епархии и с Днем учителя.
Митрополит Максимилиан подчеркнул, что в гимназии всегда чувствуешь атмосферу особой радости, и пожелал школе «долгих и плодотворных лет жизни, чтобы её выпускники были всегда в Церкви, какую бы профессию ни выбрали. Чтобы принципы жизни, которые они получили здесь, они несли в свою взрослую жизнь и были примером для других людей, любили Бога, молитву и труд». От лица самых активных родителей, болеющих душой за гимназию, поздравили с юбилеем родную школу Загайнова Галина Юрьевна и Михайлова Марина Михайловна, вручив памятный подарок.
Ну а гимназисты во время концерта с огромным удовольствием демонстрировали свои таланты, от души поздравляя любимых учителей весёлыми стихами, сценками и задорными частушками о школьной жизни, а также покоряли слушателей исполнением трогательных песен.
Юбилейный день не обошелся без праздничного чаепития, на котором присутствовали не только гости, учителя и старшеклассники, но также и учащиеся среднего звена. Пусть им надолго запомнится этот день –
25-й юбилейный День гимназии!

Добавить комментарий