Февральские события

В минувшем феврале в Православной гимназии состоялось два события военно-патриотического направления: концерт «Ко дню Защитника Отечества» и школьная игра – викторина, посвящённая 75-летию Великой Победы, инициаторами которой выступили учителя истории о. Иоанн Афонин и Павел Анатольевич Матвеевский вместе с учителем географии Анной Васильевной Туркиной. Финальной игре-викторине предшествовала целая декада истории и географии, связанная с военными событиями.
В течение всей прошедшей недели на переменах в актовом зале гимназии звучали песни военных лет и шли документальные фильмы о героях Великой Отечественной. Кроме того, самые активные ребята 5-9 классов, желающие принять участие в финальной игре, то и дело подбегали к педагогам за «секретным заданием» — вопросами военно-исторической тематики, написанных на маленьких листочках. Например, нужно было ответить на такие вопросы: «Сколько дней длилась Сталинградская битва?» или «Назовите имя героя, грудью закрывшего амбразуру пулемёта» и т. д.
В итоге из двух команд, вышедших в финал, первенство одержали следующие ребята: Влад Панков, Садовников Ярослав, Кирилл Фролов, Иван Ясенский, Александр Абабков, Настя Макеева, Кирилл Солдатенко, Ксюша Пилинёва. За время игры они изготовили газету об известном летчике — герое Николае Гастелло. У второй команды было задание представить стенгазету об Александре Матросове. Победителям были вручены грамоты и приз – «Победный торт». На самом деле, и игроки, и болельщики – большие молодцы, ведь они с огромной пользой провели время, много узнав для себя из истории Великой Победы.

Добавить комментарий