Результативные каникулы

Ученики 3-го и 4-го класса Православной гимназии стали призерами литературного конкурса «Азбука 2019»
Пока другие наслаждались каникулами, почти две сотни юных братчан собрались в гимназии №1 им. А.А. Иноземцева. 5 и 6 ноября там проходила игра «Литературная азбука» для учащихся 2-4 классов. Конкуренция была нешуточной: 17 команд второклассников, 14 команд третьеклассников и 16 команд четвероклассников.
— Хотя мы и готовились заранее, задания все равно оказались очень сложными, — рассказывает ученица 3-го класса Православной гимназии Ульяна Андрейчикова. – Например, нам показывали три картинки и нужно было понять, на какую общую букву они начинаются. Вот представьте, на картинке дуб, рядом с ним богатырь, на дереве ларец, в ларце яйцо. Правильный ответ? Игла!
Сложным было по портрету назвать автора. Ну конечно Пушкина мы узнали… А вот Чуковского – уже нет.
Мы переживали, что часть заданий не выполнили, часть сделали неправильно. Поэтому результату – третьему месту – удивились и обрадовались конечно! Все-таки побеждает не тот, кто не ошибается, а тот, кто ошибается меньше других!
Итоги игры-конкурса «Литературная азбука»:
3 классы ( всего 14 команд)
1 место – МБОУ СОШ № 14
2 место – МБОУ СОШ № 1
3 место – ЧОУ «Братская православная гимназия»
4 классы ( всего 16 команд)
1 место – МБОУ «СОШ № 5»
2 место – МБОУ «СОШ № 41»
3 место – ЧОУ «Братская православная гимназия» , МБОУ «СОШ № 12»
Благодарим третьеклассников: Матвея Баклага, Ульяну Андрейчикову, Ксюшу Боеву, Катю Шарыпову-Вессели и их учителя Татьяну Юрьевну Курилину, четвероклассников Коваль Дашу, Маршева Ваню, Алешину Соню, Волынкову Соню, их учителя Ступенкову Анну Владимировну и воспитателя Ёлгину Татьяну Викторовну за то, что достойно представили нашу Православную гимназию на городских соревнованиях.
Марина Андрейчикова

Добавить комментарий