Я буду скучать по нашему «Калисто»…

На этой неделе в гимназии прошла интеллектуальная астрономическая игра «Умники и умницы», победители которой совсем скоро отправятся в трехдневное космическое путешествие. Четыре дня со вторника по пятницу ребята в составе двух космических экипажей проходили подготовку. За это время наставники провели 22 урока по математике, физике, географии и астрономии, а итоговым заданием стало изготовление моделей Солнечной системы. Ребята очень старались, занятия были непростые, да еще и в конце года, но настроение перед вылетом самое радужное. О том, что каждый получил от проекта, мы спросили у ребят лично:
«Самое главное, что я получил от работы – это знания. Год назад я очень многого не знал, даже не знал каков порядок планет в Солнечной системе, а тем более какие-то рекорды и особенности, а теперь я легко смогу опознать планеты по фотографиям и много еще чего». (Журавлев Артем)
«Я узнала много о космосе: о созвездиях, о планетах и многое другое. Но больше всего мне понравилось делать модель Солнечной системы». (Зверева Ульяна)
«Я не жалею, что приняла участие в проекте. Я получила огромное количество новой информации, научилась работать с компасом и сблизилась с ребятами». (Зверева Анна)
«Я познакомилась с ребятами, получила много положительных эмоций и стала немного разбираться в астрономии. (Бармаева Вера)
«Я научилась пользоваться компасом и узнала, что такое азимут». (Михайлова Ирина)
«Все ребята в команде работали в полную силу, но больше всех команде помогал Артем. Я хочу сказать спасибо своей команде!» (Иванов Юрий)
«Я научился высчитывать эксцентрисите́т и масштабировать скорость планеты. Я очень доволен своей командой, мы все работали, как единое целое». (Чапыгин Тимофей)
«В работе над подготовкой экипажей я узнал, что такое командный дух и приобрел крепкую дружбу товарищей по команде. Я благодарен ребятам за отзывчивость, ответственность и трудолюбие. После поездки я буду очень скучать по нашему «Калисто». (Шилинец Данил)
Мы очень рады за ребят и будем продолжать следить за их успехами. А кто не понял — «Калисто» — это название одного из экипажей)))

Добавить комментарий