«Последний звонок» для выпускников Православной гимназии

Пролетели незаметно школьные годы, и вот уже прозвенел последний звонок для наших выпускников. Трёх одиннадцатикласников (Верхотурова Сергея, Орлову Анну, Володину Софию) и восьмерых девятиклассников (Чеснокова Тимофея, Бармаева Алексея, Шарыпову – Вессели Анастасию, Лукьяненко Николая, Орлову Александру, Брюханова Даниила, Щербакову Арину, Егорову Кристину) на успешную сдачу экзаменов благословили сразу четыре священника: директор гимназии о. Андрей Скрынько, учитель истории и истории Церкви о. Иоанн Афонин, руководитель отдела образования и катехизации Братской епархии о. Антоний Васильев и настоятель Собора Рождества Христова, а также родитель выпускника о. Андрей Чесноков. 
Напутствовать ребят в большую жизнь прибыли также бывшие ученики Православной гимназии братья Пономарёвы — диаконы Собора Рождества Христова о. Артемий и о. Димитрий. 
Выпускники замечательно отыграли мини-спектакль, в котором нашлось место и видеофильмам о школьных проказах, и остроумным шуткам, и трогательным поздравлениям в адрес родителей и учителей с вручением праздничных букетов. 
О. Антоний Васильев: «Праздник получился радостным, продуманно – творческим. Выпускникам хочу пожелать оставаться такими же радостными людьми, для которых главным приоритетом в жизни будут не деньги и успех в мирском понимании этого слова, а забота о своей душе!» 
О. Димитрий Пономарёв: «Праздничный концерт ребята подготовили самостоятельно, и пролетел он быстро, весело в тёплой дружеской атмосфере. Хочется пожелать выпускникам найти свой путь и не забывать родную школу!» 
Орлова Раиса Наумовна, мама двух выпускниц: 11-классницы Анны и 9-классницы Александры Орловых: «Очень понравился праздник, подготовленный выпускниками: всё было искренне, душевно, трогательно… Спасибо директору гимназии отцу Андрею, всем учителям и работникам за то, что православная школа для наших детей стала вторым домом, куда они ещё не раз придут и будут встречены с радостью».

Фотоальбом смотрите по ссылке https://vk.com/wall-152433502_726

Добавить комментарий