Пасхальный праздник в Православной гимназии

Солнечным первомайским днём во дворе Православной гимназии громко звучала весёлая музыка, зазывая взрослых и детей на традиционную пасхальную ярмарку с хождением на ходулях, катанием яиц, перетягиванием каната и множеством игр и забав… Небольшая группа мам – тружениц хлопотала на кухне гимназии с раннего утра, выпекая для праздника аппетитные пиццы и румяные ватрушки, которые всегда пользуются огромным спросом у гостей ярмарки. А в актовом зале юные актеры с волнением готовились к пасхальному представлению. На этот раз в спектакле были задействованы ученики начальной школы, и лишь одному актёру со стажем — восьмикласснику Ярославу Садовникову доверили очень важную роль — ведущего, с которой он справился великолепно. А вот малышам (ученикам 2-3-4 классов), чтобы хорошо сыграть, пришлось «попотеть» на репетициях, подчас отказываясь от прогулок и кружков. Они очень старались, и жаль, что не все гимназисты и их родители пришли на спектакль. Но самый главный гость – владыка Максимилиан всегда находит время, чтобы побывать на нашем гимназическом представлении и ярмарке! И в этот раз владыка приехал на праздник в гимназию, чтобы поздравить учеников, их родителей и учителей, посмотреть спектакль и поделиться со всеми пасхальной радостью! 
Рады были посетить гимназию в этот праздничный день и её выпускники, приехавшие домой на Пасху из Иркутска: 

Анастасия Сорокина, выпускница Православной гимназии – 2016: Каждый раз, приходя на спектакли в родную школу, меня переполняют яркие эмоции. Детки подрастают, играют свои роли с таким энтузиазмом, заряжая зрителей добротой… Каждый год происходит что-то новое и интересное. «История про столетника Васю, кота и воробья» учит нас прежде всего думать о своем ближнем. Такие разные живые существа: насекомые, птицы, животные и растения вместе преодолевают трудности, помогая друг другу. 
Спасибо большое постановщикам спектакля: Третьяк Татьяне Николаевне, Соломиной Оксане Николаевне, концертмейстеру Сергею Васильевичу — за атмосферу радости и счастья! 
Ангелина Тимофеева выпускница Православной гимназии – 2016: Ярмарка — это такое замечательное, уже ставшее традицией явление, которое не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей. Невозможно остаться в стороне, придя на ярмарку, обязательно будешь вовлечён в эту весёлую, праздничную кутерьму! 
Спектакль в этот раз получился, на мой взгляд, совсем детский, но есть в нём «намёк, добрым молодцам – урок!» 
Марина Журавлёва выпускница Православной гимназии – 2017: Пасхальная ярмарка вновь встретила всех с теплом и улыбкой. Спектакль же в этом году получился очень интересным и нестандартным. Я рада, что смогла побывать на этом замечательном мероприятии!

Добавить комментарий