На литературном вечере

Недавно в стенах нашей гимназии прошла декада русского языка и литературы. Завершением этого комплекса мероприятий стало самое яркое событие недели — литературный вечер, организованный учениками старших классов. Ребята долго готовились: выбирали и разучивали стихотворения любимых авторов, много репетировали и верили в то, что всё получится. 

Во время обсуждения планов на предстоящую декаду нас, учеников 11 класса, посетила интересная мысль о проведении подобного мероприятия. Медлить мы не стали и объявили в гимназии о предстоящем литературном вечере, который состоялся 22 марта. 

Продумывая суть нашего концерта мы надеялись, прочитав своё стихотворение, услышать произведения остальных — тех, кто нас окружает. Нам хотелось понять внутренний мир близких к нам людей, тех, кого мы видим каждый день в нашей гимназии. И вы знаете, у нас получилось! После завершения намеченной программы, ведущими было предложено присутствующим поделиться своими любимыми стихотворениями. И, что удивительно, очень многие выявили желание это сделать. Как прекрасны были те стихотворения! Как они затронули души слушателей! Насколько сильно в нашей школе, оказывается, любят поэзию! И как замечательно, что несмотря на то, что на дворе 21 век — век новых технологий и искусственного интеллекта, в сердцах гимназистов и их учителей всё ещё жива любовь к прекрасному.

Соборное творчество учащихся 11 класса Братской Православной Гимназии

Добавить комментарий