Нерожденные люди!

Осенью 2018 года силами движения «За жизнь» в крупных городах России прошла всероссийская акция «Они могли бы пойти в школу». 

Цель акции — обратить внимание общества на тот факт, что ежегодно наша страна недосчитывается сотен тысяч учеников из-за того, что их родителями было принято решение совершить прерывание беременности. Так, например, в 2011 году было совершено 1,12 млн абортов, соответственно именно такого количества детей в нынешнем 2018 году не досчитались российские школы. По замыслу организаторов для того, чтобы «визуализировать сухую статистику абортов» решено было в публичных местах выставить детскую обувь в количестве, соответствующем числу абортов, совершаемых за один день в данном регионе.

В Братске, в рамках проекта «Сретенский бал» при поддержке аппарата губернатора аналогичную акцию под названием «Нерожденные люди» проведут в начале февраля. Ребята, готовящие мероприятие, говорят о том, что они не собираются никого судить — каждый живет как умеет, но хотят дать людям повод остановиться и задуматься. А главное, хотя бы так -символически постараться вырвать души стертых с лица земли из небытия, в которое они погружены — ни лиц, ни имен, ни пристанища.

В данным момент, уже готовы противоабортные стенды, которые будут сопровождать акцию и ведется активный сбор обуви. Радует, что ответственнее всего к этому отнеслись студенты Братского медицинского колледжа, которые передали в гимназию не только обувь для акции, но и детские вещи — первую лепту в создание на базе Кризисного центра «Колыбель» гуманитарного склада! 

Сегодня мы обращаемся ко всем неравнодушным братчанам с просьбой пожертвовать обувь для акции — может быть, как символ загубленной детской души, может быть, как милостыню для малоимущих родителей — вся собранная обувь будет передана в многодетные малоимущие семьи. Обувь и вещи можно привозить в Братскую Православную гимназию по адресу: ул. Крупской, 30 для Ивановой Юлии Юрьевны.

О том, что малыш живой с момента зачатия нужно говорить громко. Они всё чувствуют, им больно когда их убивают, об этом нельзя молчать. Жизнь малышей до рождения зависит от нас, от каждого из нас! 
Маленьких и слабых нужно защищать!

Добавить комментарий