Добрые традиции

Не верится, но пошел уже третий год с тех пор, как я окончила гимназию и уехала из родительского дома. Но добрую традицию праздновать Рождество в кругу семьи, стараюсь не нарушать. Вот и нынче я приехала в Братск, чтобы окунуться в теплую атмосферу праздников: вдоволь наесться мандаринов, побаловать/повоспитывать братьев, помочь маме, встретиться с друзьями. Вот только в этом году, как, впрочем, и в прошлом, маму на зимних каникулах дома днем с огнем не сыщешь. А как же, в гимназии в это время полным ходом идет подготовка Рождественского спектакля… 


Помогать, так помогать, думала я, бодро шагая ранним январским утром на репетицию. В гимназии почти ничего не меняется в эти дни: шум, гам, ребята и взрослые готовят поделки на ярмарку, поют, пляшут и зубрят тексты своих ролей, примеряют костюмы. А что еще в каникулы делать?)))

😊

Каждый раз я получаю от причастности к этому празднику (и его подготовке) невероятный заряд эмоций; без улыбки смотреть на ребят просто невозможно. Они умницы — ловят каждое слово взрослых, стараются.
Стараются и Татьяна Николаевна с мамой (ред. Оксаной Николаевной) — столько всего нужно успеть. Удивительно, как на протяжении уже 20 лет в гимназии каждый год новый спектакль не похож на предыдущий.
В этот раз в сказке была показана жизнь разбойников; каждый персонаж наделён эксклюзивными чертами: одновременно дерзкие, опасные и не знающие границ лихие люди, с другой стороны, такие забавные и безобидные. После истории о Рождестве Христовом, разбойники так прониклись, что, в конце концов, изменили полностью свои преступные взгляды на жизнь и исправились. Ведь это и есть Рождественское чудо, когда, в конце концов, всё налаживается и встаёт на свои места.

😌

От прикосновения к этому чуду и гости из зала выходят красивые, светлые и радостные. А это значит, что мы трудились не зря. 
С Рождеством Христовым!

Анастасия Сорокина

Больше фотографий от Детского информационного центра

Добавить комментарий